2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя и педагога.
В настоящее время престиж педагога не высок. Среди факторов, повлиявших на снижение престижа профессии, — низкий уровень подготовки современных педагогов, небольшая зарплата. Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.
В нашем детском саду запланирован ряд мероприятий посвященных этому году. С которыми мы вас будем знакомить по мере их проведения.

•  Указ Президента Российской Федерации  № 401 от 27 июня 2022г "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"
  • Приказ № 419 от 07 ноября 2022г "О разработке плана мероприятий к "Году педагога и наставника в России" в дошкольных учреждениях в 2023 году
  • Приказ №399 от 18 ноября 2022г "О подготовке в МАДОУ детский сад № 9 "Росинка" плана мероприятий к Году педагога и наставника в 2023году"
  • План мероприятий к "Году педагога и наставника в России" в МАДОУ детский сад № 9 "Росинка в 2023 году"