Материалы круглого стола

Преемственность со школой. Материалы круглого стола

Круглый стол «Пространство детской реализации:

технологии развивающего диалога и технологии

развития связной речи»  2022г

Формирование читательской грамотности как важное условие развития связной речи младшего школьника в условиях реализации обновлённых ФГОС Федурина Т.Ю., учитель начальных классов МАОУ СОШ №4

·

•        Технологическая карта урока по формированию функциональной грамотности в 1А классе Федурина Т.Ю., учитель начальных классов.

•       Презентация к уроку ФФГ. В.В.Бианки «Лис и мышонок».

•      Презентация Формирование читательской грамотности как важное условие развития связной речи.

Урок окружающего мира в 1б классе.

Тема «Кто такие звери?» Волкова О.А., учитель начальных классов МАОУ СОШ №4

Занятие внеурочной деятельности в 1в классе по курсу «Мы - твои друзья».  Тема «Давайте познакомимся!»Бурковецкая О.В., учитель начальных классов МАОУ СОШ№4

«Парадоксы современного детства: читать умеют, говорить не могут»  Старший воспитатель МАДОУ детский сад № 9 «Росинка» Харина О.Н.

«Технология «Фразовый конструктор» как средство развития связной речи у детей дошкольного возраста» Резаева О.А., учитель-логопед МАДОУ детский сад № 10 «Чебурашка»

«Литературная гостиная, как форма взаимодействия с родителями по приобщению старших дошкольников к поэзии» Пляскина И.П., воспитатель МАДОУ детский сад № 10 «Чебурашка»

«Современные технологии развития связной речи воспитанников с ОВЗ в ДОУ» Сергеева Н.И., педагог – дефектолог МАДОУ детский сад № 11 (комп. направленности)

«Развитие связной речи воспитанников с ОВЗ» Лапердина Л.В., воспитатель МАДОУ детский сад № 11 (комп. направленности).

СТЕМ образование в пространстве детской реализации как инструмент формирования связной речи детей. Морозова Л.В., заведующий МАДОУ детский сад № 9 «Росинка»