Десятилетие новости

Десятилетие детства новости

Информация  о проведении  фестиваля: "Лучше всех"

19 ноября  2020 года в нашем дошкольном  учреждении  прошёл  детский фестиваль: "Лучше всех", где  лучшие  дети  детского сада презентовали свои  уникальные  разносторонние  способности  различным видам  деятельности:  в  проговаривании скороговорок, в пении,  танцах, кулинарии, в изготовлении  игрушек - самоделок, в чтении   стихотворений.

Каждый ребёнок  был награждён  медалью  и сладким  призом.

С 01 апреля по 16 мая 2019 года педагоги МАДОУ детский сад  № 9 «Росинка»  приняли участие в мероприятия , организованных на Всероссийской деловой платформе «Десятилетие детства».

Это - Всероссийская профессионально-общественная инициатива «Родительское признание» - некоммерческий социальный проект, организованный учредителем  СОНКО «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» (г. Москва), профессиональным сообществом Всероссийской деловой платформы «Десятилетие детства» в год старта Десятилетия детства в России.

Инициатива  организована в целях  выявления и поощрения лучших классных руководителей и педагогов-воспитателей организаций сферы образования, вносящих личный вклад в сохранение социального здоровья подрастающего поколения, в целях публичного признания деятельности работников сферы образования (организаций общего и дошкольного образования) на благо детей, публичного общественного признания заслуг классных руководителей, учителей начальных классов и педагогов-воспитателей, реализующих в организациях сферы образования принципы детствосбережения.

Родителями ДОУ были поданы заявки на поощрение воспитателей Плужниковой Е.С., Амосовой О.С., Панксеп И.В., Танцай Е.М.,педагога – психолога Лаптевой Ж.В. Поздравляем! Они стали лауреатами!

Другая -Всероссийская профессионально-общественная инициатива «Сохранение социального здоровья нации» - некоммерческий социальный проект,  учреждённый  СОНКО «Ассоциация специалистов в сфере превентивного образования» (г. Москва), профессиональным сообществом Всероссийской деловой платформы «Десятилетие детства» в год старта Десятилетия детства в России. Цель этого проекта – популяризация деятельности коллективов работников организаций сферы образования, приоритетом которых является практическое содействие семье и детству в вопросах защиты, создания безопасных условий формирования психически и физически гармоничной личности  ребёнка, формирование социальных компетенций детей  и родителей, содействие благополучию семьи и детей, ответственному родительству, предотвращение негативных социальных явлений, содействие семье и детям в трудной жизненной ситуации – сохранению социального здоровья нации. В этой инициативе детский сад также стал лауреатом.

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024