Социальное партнерство МЧС

Социальное партнерство с ФПС ГПС   МЧС России

• План сотрудничества МАДОУ детский сад № 9 "Росинка" и 1 поржарно-спасательный отряд ФПС ГПС МЧС России по Забайкальскому краю на 2022-2023 учебный год

27 декабря – День спасателя!

27 декабря в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник всех работников МЧС.

В группе №12 «Пчёлки» прошли мероприятия посвященные безопасности в Новогодние праздники. Дети посмотрели познавательные мультфильмы, нарисовали рисунки. Совместно с педагогами группы изготовили стенгазету и передали её в девятую пожарно-спасательную часть города. Этими мероприятиями педагоги хотели привлечь воспитанников к вопросам безопасности и отметить значимость работы, которую выполняют спасатели, уважение к их труду. Ведь каждый спасатель владеет множеством специальностей, обладает важными качествами – смелостью, решительностью, дисциплинированностью, ответственностью, быстротой реакции, физической силой и выносливостью, благородством и чувством товарищества. Мы поздравляем всех сотрудников МЧС с их профессиональным праздником! Желаем неиссякаемого потока мужества, отваги, мирного неба над головой и крепкого здоровья!